Россиянки взяли «золото» на ЧМ по художественной гимнастике

Женская сборная Российской Федерации одержала победу в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Италии в городе Пезаро.

Как сообщает спортивное издание «Р-Спорт», представительницы РФ смогли набрать 18,900 балла — лучший показатель соревнования в данном виде упражнений.

На втором месте расположились японки, набрав 18,650 балла, а бронзовая медаль досталась спортсменка из Болгарии — их результат 18,600 балла.

Известно, что золотые медали в составе российской национальной команды стали Мария Кравцова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Евгения Леванова, Анастасия Татарева и Ксения Полякова.

Ранее «Практика» информировала о том, что гимнастка из России завоевала первое место на чемпионате мира в Италии.