Саратовский «Сокол» в Липецке обыграл «Металлург»

Саратовский «Сокол» в Липецке 9 сентября переиграл местный «Металлург» со счетом 1:0. Матч проходил в рамках 8 тура первенства ПФЛ (центр).

С самого старта встречи на поле развернулась упорная борьба. Первый опасный момент у ворот хозяев произошел уже на 3 минуте после розыгрыша углового – мяч капитана волжан Евгения Дудикова пришелся в сетку с внешней стороны.

Обе команды действовали агрессивно и пытались завладеть преимуществом. На 36 минуте первого тайма липецкие футболисты грубо нарушили правила в своей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал все тот же Дудиков - 1:0 в пользу «бело-синих». Хозяева попытались ответить тем же и нападали во вратарской зоне «Сокола», однако судьи пресекали их действия.

Более того, в концовке гости имели шанс забить еще один гол, но полузащитник Дмитрий Борисов не попал по мячу перед пустыми воротами. Несмотря на это, на большой перерыв саратовцы ушли в статусе лидера.

Второй тайм получился менее насыщенным на события. В первой половине 45-минутки «бело-синие» смотрелись лучше. К 80 минуте «Металлург» активизировался. Трижды от пропущенного мяча волжан спас голкипер Никита Кулик. Под конец натиск хозяев усилился, но «Соколу» удалось выдержать и заработать важные в турнирном плане 3 очка.