"Барселона" уничтожила "Эспаньол". Примера. 3-й тур

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче третьего тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. На исходе получаса игры Иван Ракитич в позиционной атаке получил мяч перед чужой штрафной и сделал резкий проникающий пас на Лионеля Месси, который легко ушёл от Давида Лопеса и из убойной позиции пробил в девятку. При этом судья ошибочно не зафиксировал офсайд. На 35-й минуте Хорди Альба прострелил во вратарскую на Месси, а тот переправил мяч в сетку. В середине второго тайма Луис Суарес зацепился за обостряющий пас в чужой штрафной, отыграв на край на Хорди Альбу, чей опасный прострел замкнул Месси, который оформил 42-й хет-трик в карьере. На 87-й минуте Ракитич с углового сделал подачу на границу вратарской, где Пике выиграл силовую борьбу у Марио Кансеко и головой расстрелял ворота. Три минуты спустя в быстрой контратаке Месси сыграл на ход Усману Дембеле, который спокойно выкатил мяч Суаресу, а тот пробил в дальний нижний угол. Барселона – Эспаньол 5:0 Голы: Месси, 26, 35, 67, Пике, 87, Суарес, 90. Барселона: тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити, Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 73), Иньеста (Андре Гомеш, 77), Деулофеу (Дембеле, 68), Месси, Суарес. Эспаньол: Лопес, Лопес Сильва, Эрмосо, Кариколь, Диоп, Санчес (Марк Наварро, 68), Дардер (Вила, 75), Хави Фуэго, Пьятти (Гарсия, 57), Баптистао, Морено. Предупреждения: Бускетс (21), Лопес Сильва (29), Санчес (60), Дардер (71), Кариколь (74), Диоп (84).