Ставропольские баскетболистки в кубковом противостоянии уступили соперницам из Шахт

Неожиданными результатами завершился в Ставрополе стартовый день группового этапа розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женщин – фавориты потерпели поражения. Весьма упорным выдался поединок между ногинским «Спартаком-2» и пензенской «Юностью», который открывал турнир. Специалисты отдавали предпочтение красно-белым высокорослым спортсменкам, однако девушки из Пензы были против и сумели одержать викторию.Спартаковки до большого перерыва контролировали ход событий на площадке (к большому перерыву они вели в счете с перевесом в семь очков – 33:26), но к финальной сирене «Юности» удалось склонить чашу весов на свою сторону – 63:60.Героиней вечера можно по праву назвать пензенского снайпера Александру Плясову, на счету которой практически половина мячей «Юности» - 30.Следом на паркет вышли «Ставропольчанка-СКФУ» и «Шахты». Естественно, зрители рассчитывали на успех принимающей стороны, и вплоть до последних минут воспитанницы Евгения Алиева вели в счете. Однако под занавес встречи ростовские мастерицы оранжевого мяча смогли добиться желаемого – 54:52 в пользу «Шахт».В субботу «Ставропольчанка» померятся силами с «Юностью», а «Шахты» сразятся со «Спартаком-2».