Долгополов и Марченко принесли победы в матче Украина - Израиль

Состоялись первые поединки Кубка Дэвиса в матче между мужскими сборными Украины и Израиля. Третья ракетка Украины Илья Марченко обыграл в трех партиях лидера сборной Израиля Дуди Селу в стартовом матче Кубка Дэвиса. Поединок закончился со счетом 7:6(5), 6:2, 6:3 в пользу украинца. Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. За это время Марченко оформил 8 эйсов, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-поинтов из 7-ми. Села, в свою очередь, 6 раз подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и записал свой актив 3 брейка из 7-ми. Таким образом, Илья Марченко набрал первое очко для сборной Украины на Кубке Дэвиса в противостоянии со сборной Израиля.   52-я ракетка мира Александр Долгополов принес второе очко Украине в противостоянии первого раунда плей-офф Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Израиля. Украинец в трех сетах разобрался с 290-м номером мирового рейтинга Эданом Лешемом – 6:4, 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 48 минут. Долгополов за это время сделал семь эйсов, шесть брейков и допустил пять двойных ошибок. На счету Лешема три подачи навылет, два реализованных брейк-поинта и шесть ошибок при вводе мяча в игру.