«Атырау» одержал уверенную победу над «Шахтером»

Много голов и зрелища.

В последнем субботнем матче КПЛ, «Атырау» уверенно переиграл «Шахтер» на своем поле.

«Горняки» начинали встречу на седьмом месте с шансом войти в первую шестерку, для этого нужно было побеждать. «Атырау» же до начала матча находился на девятой строчке.

Счёт в матче был открыт уже на 13-й минуте. Защитник хозяев Ризван Аблитаров отправил мяч в ворота после углового - 1:0.

Ответ карагандинцев не заставил себя долго ждать. На 20-й минуте Игорь Пикалкин добил мяч в ворота после неразберихи в штрафной - 1:1.

Забитый мяч гости отпраздновали в честь новорожденного ребенка Ильнура Мангуткина.

Вторая половина встреча также началась с гола. Новица Максимович добил мяч с близкого расстояния и вывел «Атырау» вперед - 2:1.

В течение второго тайма хозяева смотрелись намного солиднее. На 70-й минуте Эльдар Абдрахманов ударом из-за пределов штрафной увеличил преимущество своей команды - 3:1.

меня

В концовке встречи опасных моментов не возникало «нефтяники» спокойно довели дело до победы.

Благодаря этой победе «Атырау» поднялся на восьмое место и вплотную приблизился к «Шахтёру» в таблице. Стоит отметить, что у карагандинцев еще две игры в запасе.