«Куньлунь» с трудом обыграл «Автомобилист» (обновляется)

КХЛ

Победная шайба Ипа в Екатеринбурге

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Матч для хозяев начался не очень удачно. «Автомобилист» забил в позиционной атаке уже на 6-й минуте встречи. С не самым сложным броском от синей линии не справился Магнус Хелльберг. Успех праздновал Алексей Василевский, для которого эта шайба стала пятой в сезоне. Интересно, что 24-летний защитник пока не отдал ни одного голевого паса. «Куньлунь» довольно быстро отыгрался. Джеффри Кинрейд успешно сыграл в большинстве на добивании и пробил Якуба Коваржа. Подопечные Владимира Крикунова в целом провели отрезок активнее и чаще гостили в чужой зоне.

Затем «Автомобилист» заиграл еще активнее и имел множество возможностей, что выйти вперед. «Куньлунь» дважды играл в меньшинстве после удалений Бретта Белльмора и Марека Дялоги. Но команду Майка Кинэна выручал Хелльберг, который отразил 17 бросков во втором периоде. «Куньлунь» отвечал не очень частыми контратаками. Однако и у хозяев были шансы, чтобы выйти вперед.

В третьем периоде «Куньлуню» очень помогло удаление Максима Рассейкина до конца встречи. Он был наказан за подножку. Хозяевам удалось забить усилиями Брэндона Ипа. Команда Кинэна довела дело до победы и набрала три очка. Это второй успех подряд для «Куньлуня».

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Майк Кинэн:

- Сегодня была очень хорошая и упорная игра, в которой решающее слово сказала спецбригада большинства. Рад что забили два гола в большинстве, так же очень хорошо сыграла команда в меньшинстве, эти два фактора в итоге решили исход матча.

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов:

- Доволен игрой, несмотря на результат. Но у нас есть вопросы к судейству. Нам дали «5+20», и это удаление оказалось решающим. Но перед этим было такое же нарушение у соперников. (Пресс-служба ХК «Автомобилист»)

Третий подряд успех «Трактора»

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Первый период прошел с ощутимым преимуществом «Барыса». Василию Демченко пришлось сильно потрудиться, чтобы справиться с бросками Кевина Даллмэна, Линдея Вея и Найджела Доуса. Именно легионеры задавали тон в игре астанинцев. «Трактор» ответил выстрелом Игоря ПолыгаловаХенрик Карлссон выручил свою команду. И все же гол в ворота хозяев назревал. Правда, забили его не иностранцы, а Владислав Никулин. Это первая шайба в КХЛ для 22-летнего форварда.

«Трактор» сумел отыграться во втором отрезке. Отличился Рихард Гюнге. Ему удался хороший бросок с пятака в верхний угол ворот. Кстати, эта шайба случилась в большинстве после удаления Никиты Михайлиса, который в матче с «Локомотивом» (6:1) оформил дубль. На экваторе матча гости вновь могли выйти вперед, однако судья отменил взятие ворот из-за помехи вратарю. Затем Ник Бэйлен опасно атаковал – и вновь Карлссону пришлось выручать своих партнеров.

Хозяева вышли вперед в третьем периоде. Алексей Петров обыграл соперника в чужой зоне и выдал отличную передачу на пятак, где был Алексей Кручинин. Лидеру челябинцев не составила труда поразить пустой угол ворот. Это его первая шайба в сезоне. «Трактор» сумел выстоять и набрал очередные три очка. Команда Анвара Гатиятулина одержала третью подряд победу.

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков:

- Если вкратце, то примерно одинаковый матч. Но чтобы побеждать любого соперника, нужно и в формате «пять на пять», и «пять на четыре» играть лучше в атаке. С одной заброшенной шайбой побеждать тяжело. Хотелось бы, чтобы в большинстве наши североамериканцы играли лучше. Ищут химию пока

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:

- Благодарим команду за самоотдачу, за игру. То, о чем мы договаривались перед матчем, ребята выполняли весь матч и смогли победить. Спасибо огромное болельщикам за поддержку, нам это помогает. В следующей домашней серии появится Александр Черников. Данил Губарев начал тренировки. Остальные ребята пока вне игры. (Пресс-служба ХК «Барыс»)