"Тоттенхэм" в гостях разгромил "Хаддерсфилд". АПЛ. 7-й тур

Состоялся стартовый поединок в рамках седьмого тура английской Премьер-лиги. В первом сегодняшнем матче лондонский "Тоттенхэм" на выезде разгромно обыграл новичка Премьер-лиги - "Хаддерсфид", забив в ворота хозяев четыре безответных гола. "Шпоры" открыли счет уже на девятой минуте поединка, когда Триппьер отдал вперед на Кейна, тот выиграл борьбу у защитника и побежал к воротам, после чего пробил низом точно в ближний угол. Спустя семь минут Дэвис подключился к атаке на левом фланге и ударом в дальний угол с пределов штрафной завершил хорошую комбинацию гостей после нескольких передач в одно касание. Еще через семь минут форвард сборной Англии Харри Кейн оформил дубль, идеально пробив с линии штрафной в дальний угол после передачи все того же Триппьера. Точку в матче поставил Сиссоко, который уже в компенсированное время ко второму тайму замкнул прострел Дэвиса с левого фланга. Таким образом, "Тоттенхэм" после семи туров набрал 14 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице АПЛ, а у "Хаддерсфилда" девять баллов и десятая строчка. Хаддерсфилд – Тоттенхэм 0:4 Голы: Кейн, 9, 23, Дэвис, 16, Сиссоко, 90+1. Хаддерсфилд: Лессль – Смит, Занка, Шиндлер, Леве (Мэлоун. 60) – Муй (Биллинг, 61), Хогг (Уайтхэд, 82) – Качунга, Инс, ван ла Парра – Депуатр. Тоттенхэм: Льорис – Альдервейрельд, Санчес, Вертонген – Триппьер (Уокер-Питерс, 82), Уинкс, Дайер, Дэвис – Эриксен (Сиссоко, 75), Алли – Кейн (Сон, 87). Предупреждения: Алли – Качунга.