Казахстанский пауэрлифтер выиграл чемпионат Азии

Давранбек Тураханов выиграл "золото" первенства в Мельбурне.

Казахстанский спортсмен стал золотым призером чемпионата Азии по пауэрлифтингу в Мельбурне, Австралия, сообщает sports.kz

Воспитанник ЮКО СДЮСШОР по тяжелой атлетике ЗМС РК Давранбек Тураханов занял первое место в весовой категории до 83 кг с результатом в сумме троеборья 670 кг (приседание — 242 кг, жим лежа — 155 кг, тяга — 272,5 кг).

Ранее Давранбек уже принимал участие в мировых первенствах. Например, на Чемпионате мира по пауэрлифтингу 2011 года, который проходил в чешском Пльзени, мужская сборная Казахстана с двумя бронзовыми медалями заняла четвертое общекомандное место, уступив России, Украине и Польше. Медали на родину привезли Денис Ивков из Караганды и Давранбек Тураханов из Шымкента.