Спортсмены Карачаево-Черкесии победили на первенстве СКФО по боевому самбо

Спортсмены из Карачаево-Черкесии борются за награды первенства Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо, который стартовал 21 декабря в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Нашу республику на турнире представляют около 50 спортсменов, в копилке у которых уже есть три награды высшей пробы, а также три серебряных и четыре бронзовых медали.
В боевом самбо Азамат Отаров стал лучшим в весовой категории +100 кг, а в спортивном золотые медали завоевали Алан Цахилов (62 кг) и Магомед Маметханов (74 кг).
"В финале я встретился с мастером спорта международного класса из республики Северная Осетия-Алания и поначалу проигрывал ему со счетом 3:0, но в итоге у меня получилось выиграть поединок, завершив встречу досрочно и стать обладателем золотой медали", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия победитель турнира А. Цахилов.
Он отметил, что наиболее оживленная и ожесточенная борьба за медали развернулась в весовых категориях 68 и 74 кг, в одной из которых победу одержал наш земляк М. Маметханов.
Те спортсмены, которые займут на турнире 1 и 2 места, смогут принять участие в чемпионате и первенстве России, которое пройдет в марте в Санкт-Петербурге.
Завершится первенство СКФО по спортивному и боевому самбо 25 декабря.