«Валенсия» прервала рекордную серию мадридского «Реала»

В очередном, 17-м туре чемпионата Испании по футболу была прервана беспрецедентная победная серия мадридского «Реала», длившаяся на протяжении 22-х официальных встреч. Прервать рекордную серию «королевского» клуба удалось футболистам «Валенсии». Поединок в Валенсии начался для мадридцев по накатанному сценарию. Уже на 11-й минуте «Реал» заработал пенальти, который чётко реализовал Криштиану Роналду. После забитого мяча мадридцы владели территориальным преимуществом, однако увеличить разницу в счёте не сумели. А вот во втором тайме хозяевам поля удалось ненадолго перехватить инициативу и на 55-й минуте сравнять счёт. Мяч на счету форварда «Валенсии» Антонио Баррагана. После пропущенного гола «королевский» клуб полностью завладел преимуществом, однако в одной из редких контратак Николасу Отамениди удалось вывести «Валенсию» вперёд. В оставшееся до конца поединка время подопечные Карло Анчелотти пытались спасти игру, однако хозяевам удалось устоять и довести игру до победы. Комментируя матч, наставник «Реала» Карло Анчелотти отметил, что команда не заслуживала поражения. Неудача в Валенсии не повлияла на лидерство «Реала» в чемпионате. В активе команды 39 очков после 16-ти туров. «Барселона», отстающая от мадридцев на одно очко, не сумела воспользоваться осечкой лидера, потерпев поражение в Сосьедаде от местного «Реала» с минимальным счётом 0:1.