Овечкин внёс свой вклад в победу «Вашингтона» над «Флоридой»

В ежегодном чемпионате НХЛ команда «Вашингтон Кэпитэлз» поднялась на одну ступень вверх по лестнице соревнований, победив игравшую в гостях «Флориду» сообщает 365news.biz. Столичный клуб обошёл соперников с минимальным превосходством. Не исключено, что именно голевая передача российского нападающего Александра Овечкина принесла «Вашингтону» желанный триумф. Матч начался достаточно вяло. В первом периоде, несмотря на все старания игроков, счёт остался ничейным. Основное действо развернулось во втором временном промежутке, когда ворота обеих команд штурмовали в общей сложности семь раз. Но вашингтонский клуб забросил на одну шайбу больше гостей и ушёл на перерыв при счёте 3:2. В последнем периоде команды больше были заняты обороной ворот, оформив по одному голу с каждой стороны. Итоговый счёт встречи (4:3) позволил «Вашингтону» увеличить количество набранных очков до 48-ми и занять 6-е место в турнирной таблице. У их соперников 43 очка и 10-я позиция в рейтинге. Личная продуктивность российского нападающего в этом сезоне НХЛ с учётом ассистентского балла при штурме ворот «Флориды» составила 19 шайб. В следующей встрече «Вашингтон» бросит вызов клубу «Мейпл Лифс» из Торонто. Игра состоится 7 января на стадионе соперников.