"Лилль" победил "Эвиан" в матче чемпионата Франции

В перенесенном матче 14-го тура французской Лиги 1 "Лилль" победил "Эвиан" с минимальным счетом. Встреча состоялась на стадионе "Пьер-Моруа".

Единственный мяч в прошедшей игре был забит на 61-й минуте. Автором точного удара стал Адама Траоре.

Футболисты вышли с траурными повязками в память о погибших в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Кроме того, встреча началась с минуты молчания.

Напомним, что 7 января в Париже трое вооруженных людей напали на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Погибли 12 человек, еще 10 получили ранения. Президент Франции Франсуа Олланд объявил трёхдневный траур в память о погибших Напомним, что матч был перенесен на январь из-за финала Кубка Дэвиса по теннису, который проходил в Лилле 21-22 ноября.

В таблице французского первенства "Лилль" с 24 очками располагается на 11-й строчке, а "Эвиан" с 19 очками в активе занимает 18-е место.