НХЛ. Овечкин и Кузнецов огорчили "Торонто"

НХЛ. Овечкин и Кузнецов огорчили

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на выезде переиграл "Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 6:2.

Гости вышли вперёд на 6-й минуте после броска Маркуса Юханссона с передачи Евгений Кузнецова. Хозяева отыгрались уже во втором периоде усилиями Даниэля Винника, однако вскоре Эрик Фер в численном большинстве вернул преимущество "столичным", а Брукс Лайк его упрочил.

Трэвор Смит в заключительном периоде отыграл одну шайбу, но большего "Мэйпл Ливз" добиться не удалось. В дальнейшем Юханссон и Фер забросили еще по шайбе, а Александр Овечкин на последних секундах поразил пустые ворота канадской команды.

"Питтсбург Пингвинз" на домашнем льду проиграл "Бостону Брюинз" со счетом 2:3 ОТ. Хозяева открыли счет на старте первого периода усилиями Бо Беннета с передачи Евгения Малкина. На 18-й минуте гости восстановили равновесие после броска Здено Хары, а Патрик Бержерон ближе к концу второй трети вывел "Брюинз" вперед.

В начале заключительного периода Малкин сравнял счет, и в основное время команды победителя не выявили. Овертайм остался за гостями. На 63-й минуте шайбу в ворота Марка-Андре Флери отправил Бержерон, оформивший дубль.

Другие результаты встреч: "Калгари Флеймз" — "Детройт Рэд Уингз" — 2:3, "Анахайм Дакс" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 1:4.