«Адмирал» позволил «Ладе» взять реванш

Открыв счет, в дальнейшем приморцы растеряли преимущество.

Приморский хоккейный клуб потерпел второе выездное поражение подряд. На этот раз подопечные Сергея Шепелева не совладали с тольяттинской «Ладой» - 1:2, сообщает «Приморская газета».

Дела у «Адмирала» не заладились с самого старта – уже на 19-й секунде гости остались в меньшинстве после удаления Шона Хешки. Благо, с реализацией лишнего у «Лады» в этом сезоне беда – по этому компоненту они всего 27-е в лиге. Ничего вразумительного тольяттинцы не смогли сделать и в этот раз, а приморцы после выхода пятого игрока перевели игру к воротам экс-голкипера «Адмирала» Иванникова, ныне защищающего цвета «Лады», а потом и открыли счет. Осипов бросил от синей линии, а Горшков оказался первым на подборе. Тут же хозяева остались в меньшинстве, но сумели отбиться. На последней минуте периода «Лада» распечатала ворота Проскурякова, но сделала это не по правилам, и судья после видеопросмотра гол не засчитал.

То, что не удалось хозяевам на последней минуте стартового отрезка, получилось на первой минуте второго. Шенфельд счет сравнял, а дальше судьи от души нагрузили приморцев штрафом. Дальневосточникам пришлось поиграть и 3 на 4, и 4 на 5, всего за вторую двадцатиминутку гости получили восемь минут штрафа, при двух у хозяев. Однако в меньшинстве оборона и голкипер действовали надежно. Не забывали игроки «Адмирала» и о контр-атаках. Отличный момент не использовал Кузнецов, замыкавший передачу Ли. А под занавес периода Владислав Ушенин, оставшись один перед воротами, угодил в штангу.

В заключительном отрезке игра шла до гола. И удача улыбнулась хозяевам. Петров выкатил из-за ворот и переиграл Проскурякова. В концовке приморцы сменили вратаря на полевого игрока, но отыграться не смогли. 1:2 – «Адмирал» проиграл во второй игре подряд.