Спортблок: легкая атлетика, баскетбол, женский мини-футбол, шорт-трек

Спортблок: легкая атлетика<span style=, баскетбол, женский мини-футбол, шорт-трек" />

Пензенский спортсмен Дмитрий Неделин вошел в число призеров открытого Кубка Москвы по легкой атлетике.

На дистанции три тысячи метров он финишировал со вторым временем, уступив Ильгизару Сафиуллину, воспитаннику центра спортивной подготовки «Луч». Третье место занял Илдар Миншин, представляющий клуб «Динамо».

Зареченский «Союз» потерпел поражение в первой игре 2015 года, которую он провел в Тамбове с местным клубом в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги — 86:81. Это поражение отбросило «Союз» на вторую строчку в турнирной таблице, которую теперь возглавляет воронежская «Согдиана-СКИФ».

Пензенская «Лагуна-УОР» готовится к первым в этом году играм чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги. 16 и 17 января девушки на площадке ФОКа «Спутник» будут принимать своего главного конкурента, действующего чемпиона страны — «Аврору» из Санкт-Петербурга. В этом сезоне соперницы уже встречались в городе на Неве и тогда победа в первом поединке досталась хозяйкам площадки — 1:0, а во втором — была зафиксирована ничья.

«Аврора», лидировавшая в чемпионате, неожиданно оступилась в Орле, где дважды миром разошлась с дебютантом соревнований — клубом «Госуниверситет-ШВСМ» — 3:3 и 0:0, в результате чего на первую строчку турнирной таблицы поднялась «Лагуна-УОР». Питерский клуб уступает ей 1 очко. Возможно, что именно игры в Пензе предрешат судьбу золотых медалей сезона 2014−2015 годов. Начало матчей — 16 и 17 января в 17.00.

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян в минувшем году показал лучший результат в стране на дистанции 500 метров — 41,49 секунды. Эти данные были зафиксированы на втором этапе Кубка России по шорт-треку. На дистанции 1000 метров Денис Айрапетян в итоговом рейтинге расположился на 9 позиции, на 1500 метров он занял 23 место.