Пензенский «Дизель» одержал победу над казанским ХК «Барс»

Пензенский<span style= «Дизель» одержал победу над казанским ХК «Барс»" />

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в заключительном матче первой выездной серии года со счетом 1:4 обыграл казанский ХК «Барс».

Под занавес стартовой двадцатиминутки хоккеист «Дизеля» Никита Крыскин распечатал ворота соперника. Затем свою первую шайбу за ВХЛ забросил Евгений Пьянов. Во втором периоде с передачи Владимира Марченко Пьянову удалось вновь потревожить спокойствие вратаря Казани.

ХК «Барс» смог отыграть одну шайбу, автором которой стал Артем Михеев. С незначительным преимуществом пензенской дружины команды ушли на перерыв. В заключительном игровом отрезке дважды удалось отличиться Дмитрию Тарасову, который в итоге и поставил победную для «Дизеля» точку в матче.

«Я доволен сегодняшним результатом. С хорошим настроением мы едем из Татарстана: выиграли две игры. Сегодня предупреждал ребят, чтобы не было недооценки соперника, все-таки команда амбициозная, молодая, очень быстрая, обученная. Немного не доволен качеством игры. Неплохо сыграли в первом периоде. Во втором, имея преимущество, могли и пропустить. И неизвестно, как сложилась бы судьба матча, если бы «Барс» нам забил при выходе «два в один» в концовке периода. В третьем периоде перестроили игру и забили два гола», — отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующая игра пензенской команды состоится в субботу, 17 января. «Дизель» встретится с хоккеистами из Рязани.