Уфимский «Толпар» разбил «Челны» на их льду

УФА, 16 янв 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Толпар» одержал четвертую подряд крупную победу в рамках текущего чемпионата Молодежной хоккейной лиги. На этот раз подопечные Венера Сафина разгромили в гостях «Челны» - 8:3.

Матч в Набережных Челнах складывался для уфимцев удачно с 5-й минуты, когда Никита Сетдиков открыл счет в меньшинстве. Первый период закончился победой гостей со счетом 4:1, кроме Сетдикова отличились Филипп Пангелов-Юлдашев, Артур Гиндуллин и Никита Мокин.

Башкирская команда позволила приблизиться к себе вплотную - 3:4. Но решающий спурт в четыре шайбы (Сетдиков оформил дубль, также забили Артем Москалев, Руслан Ибатуллин и Артем Пименов) был опять же за уфимцами.

Повторная игра соперников состоится в Набережных Челнах в пятницу, 16 января.