НХЛ. Дацюк помог "Детройту" обыграть "Нэшвилл"

НХЛ. Дацюк помог

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. "Детройт Рэд Уингз" на домашней арене выиграл у "Нэшвилл Предаторз" со счетом 5:2.

Хозяева уже в первом периоде сделали весомую заявку на победу, забросив в ворота "Предаторз" три шайбы. Отличились Густав Нюквист, Томаш Татар и Кайл Куинси, которому ассистировал Павел Дацюк. К 13-й минуте "Нэшвилл" уступал 0:3, что вынудило главного тренера клуба Питера Лавиолетта заменить голкипера Картера Хаттона на Марка Мазанеца. В концовке первого периода гостям удалось отквитать один гол усилиями Маттиаса Экхольма.

В начале второй трети Хенрик Зеттерберг забросил шайбу с передачи Дацюка, а на 40-й минуте Татар оформил дубль. Оба гола состоялись при игре "Детройта" в численном большинстве.

На старте заключительного игрового отрезка Майк Фишер сократил отставание гостей, но большего добиться им не удалось. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия "Нэшвилла".

Другие результаты встреч: "Даллас Старз" — "Вашингтон Кэпиталз" — 5:4, "Монреаль Канадиенс" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 6:4, "Тампа-Бэй Лайтнинг" — "Колорадо Эвеланш" — 3:2 Б, "Флорида Пантерз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 2:3 Б, "Сент-Луис Блюз" — "Торонто Мэйпл Ливз" — 3:0, "Оттава Сенаторз" — "Каролина Харрикейнз" — 2:3, "Баффало Сэйбрз" — "Филадельфия Флайерз" — 3:4, "Бостон Брюинз" — "Коламбус Блю Джэкетс" — 1:3, "Миннесота Уайлд" — "Аризона Койотис" — 3:1, "Сан-Хосе Шаркс" — "Калгари Флеймз" — 3:4 ОТ, "Лос-Анджелес Кингз" — "Анахайм Дакс" — 2:3 Б.