Ангарчане выиграли 11 медалей на турнире по фигурному катанию

АиФ

Спортивную копилку региона пополнили медали разного достоинства.

Ангарские спортсмены выиграли 11 медалей различного достоинства на открытом первенстве Иркутской области по фигурному катанию «Байкальские надежды», сообщает пресс-служба Минспорта региона. Турнир состоялся в Ангарске.

В первенстве Приангарья по фигурному катанию «Байкальские надежды» участвовали 110 юных спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Красноярска, Ачинска и Магадана. По результатам турнира фигуристы из Ангарска выиграли 11 медалей: по 4 золотых и бронзовых, 3 серебряных наград.

Спортсменам из Красноярска на турнире досталась одна золотая, три серебряные и две бронзовые медали. Иркутяне завоевали два золота и одну бронзу. Три медали высшей пробы и одно «серебро» получили спортсмены из Красноярского края. Читинская сборная вернулась с турнира с одной серебряной наградой.

Кроме того, по итогам соревнований «Байкальские надежды» первое место во втором спортивном разряде занял иркутянин Альберт Глизбург. Лучшим по первому юношескому разряду признан Арсений Тимофеев из Иркутска, а еще одна иркутская фигуристка Алисия Гадеева замкнула тройку сильнейших по программе кандидатов в мастера спорта.

После открытого первенства Иркутской области по фигурному катанию «Байкальские надежды», лучших спортсменов младшей группы ожидает участие в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока. Турнир состоится 9 февраля в Омске.

Напомним, что на днях иркутские каратисты завоевали 10 медалей на турнире «Кубок Забайкалья». Читайте подробности здесь >