Удмуртский биатлонист Виктор Плицев стал вторым в спринте на этапе Кубка России

В первый день соревнований в Уфе спортсмены разыграли награды в спринтерских гонках. Победу среди юниоров одержал представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Рустам Каюмов.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист Виктор Плицев из Удмуртии завоевал «серебро» спринтерской гонки на этапе Кубка России. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, соревнования стартовали 19 января этого года в Уфе.

Лучшим среди юниоров оказался представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Рустам Каюмов. С одним промахом он выиграл 12 секунд у промахнувшегося трижды Плицева. Третье место и такое же количество промахов у тюменца Ивана Печенкина.

Еще один представитель Удмуртской Республики Максим Макаров показал 13-ый результат, уступив лидеру спринта 1:57,5 с тремя ошибками на стрельбе. Денис Бельтюков финишировал с 16-м временем дня, отстав на 3:5,6 с 6 промахами.