«Ижсталь» на домашней арене выиграла у «Казцинк-Торпедо»

Ижевские хоккеисты забили три первые шайбы. Гости смогли ответить на 33-ей минуте. Однако два точных удара в ворота не позволили команде из Усть-Каменогорска отпраздновать победу.

Ижевск. Удмуртия. Домашняя игра для хоккеистов «Ижстали» завершилась победой над «Казцинк-Торпедо». Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, встреча с командой из Усть-Каменогорска состоялась 19 января этого года. И если хозяева льда уже попали в зону плей-офф, то гости только надеются зацепиться за  нее.

Торпедовцы без оглядки ринулись в бой и надолго перехватывали инициативу. Пять минут они доминировали, пока не заслужили первое удаление. Оно слегка остудило пыл. «Сталевары» постепенно выровняли игру и при очередном большинстве открыли счет. Никита Реунов «пробил» вратаря со средней дистанции – 1:0.

Во втором периоде ситуация повторилась. Ижевчане отбились и в ответ скорострельно забросили две шайбы. Вначале Антон Кочуров из-за собственного конька запустил шайбу в «девятку» - 2:0. Через одиннадцать секунд Тимур Шингареев кистевым броском застал вратаря врасплох – 3:0.

Гости ответили лишь на 33-ей минуте. От синей линии не сильно посланная Леонидом Метальниковым шайба незаметно проскользнула в ворота – 3:1. Уже на 58-ой минуте Сергей Кочетков хладнокровно выдержав паузу, объехал полкоманды соперников и броском с убойной позиции сократил отставание до минимума – 3:2. Последовала замена вратаря на полевого игрока, однако и она не помогла гостям. Итог встречи – 3:2 в пользу «Ижстали».