Воспитанник ДЮСШ по конькобежному спорту Илья Генаев вошел в пятерку сильнейших спортсменов на Кубке России среди юниоров

Участниками четвертого этапа соревнований стали 40 спортсменов практически из всех регионов страны. Вологжанин Илья Генаев стал пятым на дистанции 1500 метров.

«На своей дистанции он проиграл всего 0,5 секунды участнику, который завоевал бронзу. Илья бежал еще 500, 3000 и 5000 метров. По сумме балов в многоборье, то есть по результатам всех стартов, он стал девятым. Это достойный результат», – отметила тренер СДЮШОР по конькобежному спорту Галина Моржева.

Впереди у вологжанина еще два этапа Кубка России среди юниоров – в Кирове и Коломне. Главная цель – попасть на финал Кубка по отдельным дистанциям, который пройдет в конце марта. Принять участие в этом старте смогут только 20 спортсменов.

Кроме того, вологодский конькобежец может попасть в своей возрастной категории и на чемпионат России, который пройдет 1-4 февраля.