Спортблок: бокс, шорт-трек, спортивная гимнастика

Пензенская спортсменка Алсу Бадамшина стала бронзовым призером Первенства Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек.

Соревнования состоялись в городе Кстово Нижегородской области. Тем временем, в Краснодаре стартовал всероссийский турнир по боксу класса «А». За награды поборются два представителя Пензенской области - Павел Рыбалко в категории до 60 килограммов и Михаил Георгадзе в весе до 91 кило.

Денис Айрапетян и Артем Сафронов выполнили норматив «Мастер спорта России» по итогам юниорского Первенства страны по шорт-треку в Смоленске. Пензенские спортсмены заняли пятое место в эстафетной гонке на 3000 метров. Личные состязания сложились не так успешно. На дистанции 1500 метров Айрапетян и Сафронов показали 9-ый и 12-ый результаты соответственно. В забеге на 1000 метров они финишировали с 5-ым и 19-ым временем. На 500 метрах Артем занял 13-е место.

14 пензенцев вошли в состав сборных команд России по спортивной гимнастике на 2015 год. Выступать в «основе» продолжит двукратный призер лондонской олимпиады, чемпион мира Денис Аблязин. Также в главную команду страны попали Павел Павлов и Даниил Казачков, представляющий Пензенскую область параллельным зачетом, а также Алия Мустафина, теперь выступающая за город на Суре.

В резерве числится Николай Ковинов. В составе молодежной сборной - пензенцы Артем Арнаут, Алексей Канесев, Никита Симонов, Иван Тихонов, Ильдар Юскаев, Наталья Капитонова и Ульяна Перебиносова. В юношескую сборную включены Александр Глухов и Наиль Гульмаяров. Все эти атлеты будут представлять Пензенскую область и государство на международных турнирах.