Пензенский «Дизель» проиграл нижнетагильскому «Спутнику»

Пензенский<span style= «Дизель» проиграл нижнетагильскому «Спутнику»" />

Накануне вечером пензенский «Дизель» провел первый матч домашней серии.

Главная хоккейная дружина Пензы не сумела порадовать болельщиков победой. На своей площадке «Дизель» принимал нижнетагильский «Спутник». Начиналось все хорошо: хозяева первыми открыли счет — отличился Алексей Иванов. Во втором периоде публика результативных бросков не увидела, зато было много атак и ледовых разборок.

Увы, в заключительной 20-минутке доминировали гости: они забросили сразу три шайбы в пензенские ворота, в то время как «Дизель» сумел ответить лишь одной — она в активе Сергея Дудко. 2:3 — пензенцы уступили и после этого поражения опутились с 8-й на 12-ую строчку в турнирной таблице.

Впрочем, от «восьмерки» лучших, попадание в которую гарантирует участие в плей-офф, пензенский коллектив отделяют всего два очка. Следующий матч подопечные Андрея Сидоренко проведут 22 января дома с «Рубином» из Тюмени — он как раз идет сейчас на 8-й строчке в турнирной таблице.