Евгений Малкин не сыграет в Матче звезд НХЛ из-за травмы

Ведущий форвард хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не примет участия в Матче звезд заокеанской Лиги из-за травмы. Нападающий получил повреждение в поединке против "Филадельфии Флайерз", проигранного "пингвинами" со счетом 2:3.

Малкин не появлялся на площадке с пятой минуты третьего периода. О характере травмы 28-летнего хоккеиста пока не сообщается. Также матч рискует пропустить российский голкипер "Коламбус Блю Джакетс" Сергей Бобровский, который также в среду получил травму.

Кроме Малкина и Бобровского из россиян на Матч всех звезд НХЛ были выбраны нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, напоминает "Интерфакс". Матч звезд НХЛ пройдет с 24 по 25 января в Коламбусе.