"Салават Юлаев" дожал "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился принципиальным матчем – в Омске местный "Авангард" принимал экс-обладателей Кубка Гагарина из "Салавата Юлаева". Оба клуба входят в число лидеров Восточной конференции. Гости выиграли в овертайме – 5:4.

Юлаевцы провели очень хороший мачт, хотя и несколько смазали концовки второго и третьего периода. После того, как хозяева открыли счет (Соботка), "Салават" перехватил инициативу и к середине матча повел 4:1. Голы забили Слепышев, Хартикайнен, Семин и Кольцов.

Однако сначала Паршин сократил счет, а затем он же на исходе второй 20-минутки забил гол, вернувший "Авангард" в игру. Впрочем, сибиряки в третьем периоде откровенно транжирили время и к исходу игры все еще проигрывали. Казалось, "Салават" заработает 3 очка, но Куляш смог сравнять счет на 59-й минуте. Но в овертайме гол Толпеко принес победу гостям – 5:4.