Белов и Устюгов стали призерами этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов стали серебряным и бронзовым призерами соответственно по итогам гонки на 15 км свободным стилем в рамках домашнего этапа Кубка мира на трассе в Рыбинске.

Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья (Швейцария). Его время - 36 минут 53,4 секунды. Отставание Белова составило 16,3 секунды, Устюгов проиграл главному триумфатору гонки 28,8 секунды. Чемпион Сочи-2014 в 50-километровом марафоне Александр Легков финишировал четвертым.

Справедливости ради надо отметить, что этап в Рыбинске проходит без целого ряда ведущих лыжников, занимающих лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира.

У россиян в этом сезоне только одна победа на этапах Кубка мира. На прошлой неделе в эстонском Отепя Алексей Петухов и Сергей Устюгов выиграли командный спринт свободным стилем. А Белов в начале января стал третьим в общем зачете традиционной новогодней многодневной гонки "Тур де Ски".