Азаренко одолела Заглавову-Стрыцову в третьем круге Australian Open

Белоруска Виктория Азаренко в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в непростой борьбе переиграла чешку Барбору Заглавову-Стрыцову со счетом 6:4, 6:4.

Продолжительность поединка составила 1 час 46 минут. 25-летняя минчанка, занимающая 44-е место в рейтинге WТА, совершила 12 "виннерсов" и допустила 32 невынужденные ошибки, а ее оппонентка активно выиграла 19 розыгрышей и ошиблась 39 раз.

За выход в четвертьфинал турнира Азаренко поспорит со словачкой Доминикой Цибулковой.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс оформила путевку в четвертый круг. Уильямс победила представительницу Украины Элину Свитолину со счетом 4:6, 6:2, 6:0. Матч длился 1 час 39 минут. Следующей соперницей Серены Уильямс будет испанка Гарбинье Мугуруса, одержавшая победу над Тими Бажински из Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Старшая сестра первой ракетки мира Винус Уильямс, посеянная в Австралии под 18-м номером, прошла в следующий раунд турнира, переиграв итальянку Камилу Джорджи со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:1. При этом 34-летняя теннисистка впервые с 2011 года дошла до стадии 1/8 финала на турнирах Большого шлема.