Гараничев разделил пьедестал с немцем и австрийцем в Антерсельве

Немец Симон Шемпп стал победителем мужской гонки преследования на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве. Второе место занял австриец Симон Эдер, а замкнул тройку призеров россиянин Евгений Гараничев.

В гонку "стреляющие лыжники" отправились по результатам спринта. Россиянин Евгений Гараничев отправился на дистанцию за немцем Симоном Шемппом с отставанием + 14 секунд. Но Шемпп на первой "лежке" допустил оплошность, а Гараничев справился на "отлично" и убежал лидером. В двух секундах швейцарец Беньямин Вегер, австриец Симон.

Антон Шипулин, который находился рядышком, застрелился и ушел отматывать три штрафных круга. Другие россияне расположились: 21-й Тимофей Лапшин, 23-й Дмитрий Малышко, 30-й Антон Шипулин.

Затем Гараничев очень спокойно и уверенно отработал вторую "лежку" и продолжил сохранять лидерство. Далее россиянин допустил один промах в "стойке" и этой ошибкой воспользовались ближайшие преследователи: норвежец Оле-Эйнар Бьордален, австриец Симон Эдер и Шемпп.

И самое интересное биатлонисты оставили на концовку пасьюта. Квартет из этих же спортсменов в унисон отработали блестяще. Последний отрезок Гараничев вел гонку, но на последние 500 метров у спортсмена из Тюмени не хватило сил. В итоге победителем стал Шемпп, вторым финишировал Эдер. В шаге от пьедестала остался именитый норвежец Бьордален.