«Челси» на выезде разгромил «Суонси»

Матч 22-го тура чемпионата Англии между «Суонси» и «Челси» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 5:0 в пользу лондонского клуба.

Гости открыли счет уже на первой минуте матча. После неточного паса Сигурдссона Оскар точным ударом поразил нижний угол ворот гостей. В дальнейшем оборона валлийского клуба не раз ошибалась, позволив «Челси» увеличить счет до крупного. Сначала эффектная перепасовка Виллиана, Сеска и Косты позволила последнему поразить ворота, легко пройдя оборону «Суонси». Затем испанец бразильского происхождения воспользовался еще одним ляпом обороны «Суонси» и отправил мяч в ворота с острого угла.

Вскоре точным дальним ударом отметился Оскар, причем опять не обошлось без потери мяча игроками «Суонси». Ближе к завершению матча прострел Ивановича точным ударом по пустым воротам замкнул Андре Шюррле. Счет мог быть и более крупным, но остальные моменты игроки «Челси» реализовать не смогли. Во втором тайме возможностей отличиться у них было меньше. Хозяева в атаке сумели создать крайне мало.

Таким образом, благодаря этой победе «Челси» набрал 52 очка. Подопечные Жозе Моуринью продолжают лидировать в чемпионате Англии. «Суонси» пока что идет девятым (30 очков). Напомним также, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Суонси» - «Челси». Ознакомиться с ней вы можете здесь.