Рязанские спортсмены стали победителями открытого первенства ЦФО по зимнему полиатлону

В соревнованиях, прошедших в городе Сасово, приняли участие 70 спортсменов, представлявших 10 команд из нескольких российских регионов

Рязанские спортсмены стали победителями открытого первенства ЦФО по зимнему полиатлону. В соревнованиях, прошедших в городе Сасово, приняли участие 70 спортсменов, представлявших 10 команд из нескольких российских регионов.

На турнире, который проводился среди юношей и девушек, воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово, занимающиеся под руководством тренеров Владимира Крайникова и Дениса Шелкопляса, завоевали золотые и бронзовые медали. Евгения Михайлина победила в возрастной категории среди девушек 14-15 лет, Елизавета Гордеева, Ольга Глухова и Андрей Харитонов стали бронзовыми призерами среди участников в возрасте 12-13 лет. Нина Мандрова из Касимовской ДЮСШ, воспитанница тренера Александра Паратова, заняла 3 место среди девушек 16-17 лет. В общем зачёте спортсмены Рязанской области вышли на первое место, сообщает сайт регионального правительства.

В Сасово проходил также 3 этап Кубка России по зимнему полиатлону, в котором принимало участие более 50 спортсменов, представлявших команды 8 регионов. По итогам соревнований рязанцы завоевали 4 медали, из них 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Спортсмены из ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасова принесли в копилку сборной Рязанской области 3 медали. Дарья Васькина, воспитанница тренера Владимира Крайникова, заняла 2 место среди женщин 24 лет и старше. Денис Шелкопляс, воспитанник тренера Лилии Шелкопляс, завоевал 1 место среди мужчин 24 лет и старше. Светлана Тарасова (тренеры Владимир Крайников и Юрий Колдин) стала первой среди участниц в категории 18-20 лет, воспитанница ДЮСШ «ЦСК» Анастасия Глазкова (тренер Сергей Кунин) выиграла «бронзу» в категории 21-23 года. По итогам соревнований Рязанская область заняла третье место среди сборных команд субъектов РФ. ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово показала «бронзовый» результат среди спортивных клубов.