Евгений Аксаков стал победителем I этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам «Мороз-2015»

Открытие очередного фестиваля автоспорта «Мороз» состоялось на Раменском ипподроме в минувшие выходные

На  I этап Чемпионата России по треку заявились 13 спортсменов. Соревнования проводились по таблице 11-ти: участникам предстояло провести по 5 заездов, дважды встречаясь с каждым из спортсменов.

Депутат Мособлдумы, президент Федерации автомобильного спорта Московской области Евгений Аксаков, стартовавший на Citroen Saxo, опередил действующего чемпиона России Сергея Загуменного на  Citroen Saxo и опытного гонщика Сергея Рябова на Лада «Калина», став победителем I этапа Чемпионата России с результатом в 17 очков. Сергей Рябов и Сергей Загуменнов, набрав по 16 очков, заняли соответственно второе и третье места.

На соревнованиях, но уже в качестве зрителя, присутствовал заместитель председателя Мособлдумы Игорь Чистюхин, а также глава Раменского муниципального района Владимир Демин и исполнительный директор Российской автомобильной Федерации Сергей Иванов.

Зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2015» продолжится 15 февраля на Раменском ипподроме, где состоится II этап Чемпионата России в зачётной группе «N-1600».