«Арсенал» на выезде переиграл «Манчестер Сити» благодаря голам Касорлы и Жиру

Лондонский «Арсенал» на выезде одержал победу над «Манчестер Сити» в рамках 22-го тура чемпионата Англии по футболу.

Игра в Манчестере завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыл Касорла на 24-й минуте матча. Защитник «горожан» Компани сбил в штрафной площади Монреаля, судья моментально указал на «точку». Касорла был точен – 0:1.

Второй гол «канониры» забили уже во втором тайме на 67-й минуте. Касорла выполнил передачу в центр штрафной площади «Сити», где Жиру выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку ворот Харта – 0:2.

Таким образом, «Манчестер Сити» не удалось приблизиться к «Челси». Отставание между клубами составляет на данный момент пять очков. «Арсенал», набрав три очка, обошел в турнирной таблице «Тоттенхэм» и теперь занимает пятую строчку, имея в своем активе 39 очков после 22 игр.

Манчестер Сити - Арсенал - 0:2 (0:1)
Голы: Касорла 24 (0:1 - пен.). Жиру 67 (0:2).
Манчестер Сити: ХартДемичелисКомпаниКлишиСабалетаМилнер(Йоветич, 46), ФернандоСилваФернандиньо (Лэмпард, 63), Агуэро,Навас (Джеко, 77)
Арсенал: ОспинаБельеринМонреальМертезакерКосьелни,Окслейд-Чемберлен (Росицки, 66), КокленРэмзи (Фламини, 84),КасорлаЖируСанчес (Гиббс, 84)
Предупреждения: Компани, 41; Фернандиньо, 54; Агуэро, 86 - Косьелни, 3; Рэмзи, 38; Бельерин, 56
Судья: Дин М.
18 января 19:00 Этихад