"Красные Крылья-2" победили казанский "Уникс-2"

В среду, 28 января, в спорткомплексе "Акробат" в Тольятти состоялся матч чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ, в котором "Красные Крылья-2" принимали казанский "Уникс-2".

Тольяттинские баскетболисты завладели преимуществом с самого начала поединка и уже по итогам первой четверти добились разницы "плюс 9" – 22:13. Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе (13:12), в результате чего на большой перерыв соперники ушли при счете 35:25. После третьего отрезка матча тольяттинцы увеличили отрыв до 13 мячей – 55:42. А в заключительной 10-минутке хозяева площадки позволили гостям лишь сократить отставание (19:23), но довели матч до уверенной победы - 74:65.

Лучшим в составе "Красных Крыльев-2" стал Максим Пылаев, набравший 27 очков. Он же сделал 10 подборов. У казанцев лучшим был Илья Луппо, принесший своей команде 18 очков.

Сегодня дублирующие составы "Красных Крыльев" и "Уникса" проведут повторную встречу. Ее начало - в 16.00 часов.