Спортблок: лыжи, греко-римская борьба, волейбол

Студент ПГУ Валерий Гонтарь вошел в число призеров XXVII Всемирной зимней Универсиады, которая в эти дни проходит в Словакии.

В лыжной гонке на 10 километров классическим стилем пензенский спортсмен в непростой борьбе завоевал бронзовую медаль, уступив лидеру всего 10,1 секунды, и помог российской команде занять весь пьедестал почета в этой дисциплине. «Золото» выиграл Андрей Феллер, «серебро» - Артем Николаев.

Радуют своими достижениями борцы. Кузнецкие спортсмены вошли в число призеров всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти мастера спорта международного класса Алексея Серебрякова. Состязания проходили в Нижнем Новгороде. В них принимали участие кузнечане Николай Измайлов и Руслан Бибарсов. Оба они выступали в категории тяжеловесов до 130 кило. Николай одержал победу в трех поединках, что позволило ему в итоге завоевать серебряную награду. Руслан стал бронзовым призером. В феврале Николай Измайлов и Руслан Бибарсов в составе сборной России примут участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Адлере.

«Университет-Визит» потерпел два поражения в матчах первого тура полуфинального этапа зоны «Центр» чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Соперниками пензенской дружины на данном этапе соревнований, который будет идти в Белгороде с 27 января по 1 февраля, являются тутаевская «Ярославна-ТМЗ», питерский «СДЮСШОР-Экран», липецкий «Индезит», белгородская «Альтернатива», волгодонский «Импульс-Спорт». Со счетом 2:3 пензенские девушки уступили тутаевским и белгородским волейболисткам.

Впереди у «Университета-Визита» еще три матча. Второй тур полуфинального этапа пройдет с 10 по 15 февраля в Санкт-Петербурге.