ТХК на выезде обыграл ХК "Липецк" и упрочил свое положение среди лидеров турнира

ТХК на выезде обыграл ХК

ТХК (Тверь) 6 февраля на выезде обыграл ХК «Липецк» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первый, второй и третий период не дали возможности соперникам выявить сильнейшего. В стартовом игровом отрезке ни тверским, ни липецким хоккеистам не удалось открыть счет в матче. Второй период в этом смысле оказался более результативным: сначала на 28 минуте шайбу в ворота ледовой дружины Тверской области забросил Александр Буйницкий (ХК Липецк), а затем на 34 минуте счет сравнял Александр Перов (ТХК). Третий игровой отрезок также не принес перемен - счет матча остался прежним.

Ничего не решил и овертайм — 1:1. Сильнейшего выявила серия послематчевых буллитов: победа в этой ожесточенной борьбе досталась тверитянам. ТХК выиграл у ХК "Липецк" со счетом 2:1.

Победа тверских хоккеистов в сегодняшнем матче позволила им закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.