ХК «Салават Юлаев» обыграл приморский «Адмирал» со счетом 3:1

АиФ

Завтра команды сыграют вторую встречу

Владивосток, 13 февраля - АиФ-Приморье. В первые 10 мин. встречи приморский «Адмирал» мог решить все вопросы о победе, однако чуда не произошло. Нападающие постоянно прессинговали приморскую команду. Началось все с братьев Ушениных, которые в течении минуты не выпускали гостей из зоны, но прицельно бросить не смогли. В следующей смене Угаров остался совершенно один перед Сохатским и не переиграл вратаря. Затем Горшкова вывели на ворота уфимцев, но Александр затянул с броском. На шестой минуте Толпеко получил сразу четыре минуты штрафа, но большинство откровенно не сложилось.

А вот соперник, получив преимущество в одного игрока после удаления Белякова, свой шанс использовал. Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под бросок защитника – Проскуряков был бессилен. Во время следующего удаления «Адмирал» отбился, а счет к перерыву больше не изменился.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Хозяева продолжали идти вперед и обстреливать ворота Сохатского. Голкипер все поймал, а что не поймал, то отбил, в одном из эпизодов так и вовсе носком конька. Еще в одном случае за голкипера сыграла штанга. По разу команды играли в большинстве, но безрезультатно. Гости контратаковали, причем, весьма опасно. Слепышев откровенно простил хозяев, не попав в пустые ворота. А вот Макаров, который уфимский, не простил, поразив ворота Проскурякова.

Третий период начался с удаления в составе «Салавата Юлаева» и приморцы наконец-то сумели распечатать Сохатского – Глазков набросил от синей линии, а Ванделль переправил шайбу в сетку ворот. В следующей же смене Владислав Ушенин расстреливал ворота соперника, но голкипер отразил бросок. Тренерский штаб «Салавата» был вынужден брать тайм-аут. После которого ничего не поменялось - «моряки» продолжали большими силами идти вперед, а гости грамотно обороняться. Возможность спастись перечеркнула грубая ошибка защитника, после которой Голованов установил окончательный счет – 1:3.