«Луч-Энергия» стартовал в Кубке ФНЛ с победы

Приморцы уверенно обыграли нижегородскую «Волгу».

Футболисты «Луча-Энергии» успешно стартовали на проходящем в турецком Белеке товарищеском турнире – Polytan Кубок ФНЛ-2015. В первом туре группового этапа «жёлто-синие» переиграли нижегородскую «Волгу» со счётом 3:1, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт команды.

Первый тайм целиком прошёл под диктовку приморцев. Как следствие, уже к перерыву футболисты «Луча» забили в ворота волжан три сухих мяча и, по факту, определили исход встречи.

Счёт на 19-й минуте открыл Альберт Гаджибеков, зимой вернувшийся в «Луч-Энергию» из питерского «Динамо». После подачи углового защитник перенаправил мяч в сетку – 1:0.

Спустя всего две минуты приморцы удвоили своё преимущество, использовав очередной стандарт: Денис Клопков подал штрафной с левого фланга, а Дмитрий Кортава, опередив защитников и вратаря, с близкой дистанции отправил «круглого» в ворота.

Третий гол состоялся на 39-й минуте. Михаил Козлов удачно сыграл на добивании после мощного «выстрела» Дмитрия Кортавы из-за пределов штрафной.

Второй тайм матча прошёл в равной, обоюдоострой борьбе с большим количеством опасных моментов, но отличиться соперники сумели лишь однажды. На 56-й минуте Леандро Да Силва замкнул прострел Артура Миносяна с правого фланга и тем самым спас «Волгу» от крупного поражения. Итоговый счёт матча – 3:1 в пользу «Луча-Энергии».

Во втором поединке группы «В» «Томь» одержала победу над «Балтикой» – 2:0. 14 февраля игроки «Луча» в очном противостоянии с томичами определят лидера группы. Начало игры запланировано на 17:15 по московскому времени (00:15 по Владивостоку).

В соседнем квартете «А» результаты обоих матчей оказались, мягко говоря, неожиданными. Лидер Первенства ФНЛ махачкалинский «Анжи» уступил со счётом 0:2 «Сибири», занимающей лишь 11-е место в турнирной таблице. А возглавляемый экс-наставником «Луча» Александром Григоряном «Тосно» уступил «Шиннику» из Ярославля – 0:1.

Сегодня в борьбу за Кубок ФНЛ-2015 вступят ещё восемь команд. «Крылья Советов» сыграют с «Тюменью», «Енисей» – с «Соколом», «Газовик» – с «Сахалином», а соперником хабаровского СКА будет «Волгарь».