«Силёнок не хватило»: «Адмирал» проиграл «Салавату»

Плей-офф ускользает из рук приморцев.

Приморский хоккейный клуб начал поражением домашнюю серию из двух подряд спаренных матчей. Вечером 12 февраля «Адмирал» уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 1:3, сообщает «Приморская газета».

В первые 10 минут встречи «Адмирал» мог решать все вопросы о победителе, но нападающие приморцев транжирили момент за моментом.

А вот соперник, получив преимущество в одного игрока после удаления Белякова, свой шанс использовал. Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под бросок защитника – Проскуряков был бессилен – 0:1. Во время следующего удаления «Адмирал» отбился, а счёт к перерыву больше не изменился.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Хозяева продолжали идти вперёд и обстреливать ворота Сохатского. Голкипер всё поймал, а что не поймал, то отбил. Ещё в одном случае за голкипера сыграла штанга. По разу команды играли в большинстве, но безрезультатно. Гости контратаковали, причём, весьма опасно. Слепышев откровенно простил хозяев, не попав в пустые ворота. А вот Дмитрий Макаров (не путать с приморским Константином Макаровым) сыграл напористей и упрочил преимущество гостей – 0:2.

Третий период начался с удаления в составе «Салавата Юлаева» и приморцы наконец-то сумели распечатать Сохатского – Глазков набросил от синей линии, а Ванделль переправил шайбу в сетку ворот. В следующей же смене Владислав Ушенин расстреливал ворота соперника, но голкипер отразил бросок. Тренерский штаб «Салавата» был вынужден брать тайм-аут. После которого ничего не поменялось – приморцы продолжали большими силами идти вперед, а гостям оставалось только отсиживаться в обороне. И, конечно, уповать на контратаки, по итогам одной из которых Станислав Голованов установил окончательный счёт – 1:3.

Следующий матч соперники проведут тем же составом уже сегодня.

Лучше всего исход встречи характеризуют слова капитана приморского клуба Ильи Зубова.

– Что ни говори, мы устали. Прилетели только позавчера, силенок не хватает, не восстановились, – с сожалением признал игрок. – Все бились, но это хоккей.