Теннисистка Мария Шарапова отказалась выступать за сборную России

Спортсменка не сможет принять участие в полуфинале Кубка Федераций.Мария Шарапова приняла решение не выступать за сборную России в полуфинале Кубка Федераций против немок, об этом сообщает ТАСС (http://tass.ru/sport/1764329) со ссылкой на главного тренера команды Шамиля Тарпищева. По его словам, Шарапова проведет турнир в Штутгарте, в котором в прошлом году завоевала победу.

«В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте, и ей надо подтверждать завоеванные очки. А эти соревнования в календаре стоят вплотную», - отметил Тарпищев в беседе с агентством.

Отметим, что Шарапова - нечастый гость в сборной. За свою карьеру она провела всего 6 встреч, из которых 5 выиграла. В 2008 году она вместе с командой завоевала Кубок Федераций. Отметим, что вклад Шараповой и в этом году был существенен. Имменно она принесла две победы сборной в четвертьфинале против Польши.