Назар Лугинец победил во Всероссийских соревнованиях по стрельбе

В финале Лугинец набрал 461.0 очка

С 8 по 15 февраля в Ижевске проводятся чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Во второй соревновательный день в столице Удмуртской Республики мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений" на дистанции 50 метров.

Золотую медаль завоевал московский динамовец, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель Кубка мира и рекордсмен мира Назар Лугинец. Он показал лучший результат уровня мастера спорта международного класса в квалификации - 1182 очка из 1200 возможных.

В финале Лугинец набрал 461.0 очка. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов с 458.8 очками в финале. Третье место занял мастер спорта международного класса Сергей Каменский из Алтайского края - 447.3 очка в финале.