Накануне дня рождения российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл «серебро» на этапе Кубка мира

12 февраля, в норвежском Холменколлене прошел восьмой этап Кубка мира по биатлону. Российский спортсмен Евгений Гараничев выиграл на нем серебряную медаль, уступив французу Мартену Фуркаду всего 14,2 секунды. Примечательно, что сегодня, 13 февраля спортсмен отмечает 27-летие. Так что можно смело говорить о том, что эта медаль стала хорошим подарком биатлониста самому себе. Однако по словам самого Евгения Гараничева, его медаль - это хороший подарок на день рождения нашего тренера Александра Касперовича.

- Гонкой доволен. Вчера по нулям прошел на тренировке. Думал, что надо стрелять и реализовываться в индивидуальной гонке. Думал, что надо также успешно пробежать, как и на Олимпиаде в Сочи. Трасса...Читать дальше