Российским волейболисткам остался шаг до Кубка Ельцина

Женская сборная России по волейболу не без труда, но все же обыграла команду Таиланда во второй игровой день Кубка Ельцина. Встреча, проходившая 16 мая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1, передает "Уралинформбюро".

С разгромным счетом 13:25 хозяйки турнира уступили во втором сете. Первый, третий и четвертый остались за россиянками - 25:23, 25:18, 30:28.

Во втором матче дня Нидерланды обыграли Аргентину - 3:1 (22:25, 25:19, 25:8, 25:22).

Кубок Ельцина проводится в 16-й раз. В 2018 году он стал первым этапом Лиги Наций. 17 мая сборная России сыграет с голландками. Победа над гостьями из Европы принесет отечественной команде трофей имени первого президента России.

Предыдущий розыгрыш турнира завершился победой сборной Сербии. Вице-чемпионки Олимпиады-2016 в решающем матче обыграли россиянок. "Уралинформбюро" подробно освещало тот матч.

Российские волейболистки 9 раз выигрывали Кубок Ельцина (последний – в 2015 году), трижды победительницами турнира становились представительницы Китая, по разу – Болгарии, Швейцарии и Сербии.