Дмитрий Аленичев: «Ответная игра в Махачкале будет тяжелейшей»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итог победы над «Анжи» (3:0) в первом стыковом матче за право сыграть в РФПЛ.

– В первом тайме было много моментов из центральной зоны, не хватало немного эффективности, точного паса, реализации. Первый тайм, наверное, был лучшим в этом сезоне. Во второй половине сбавили обороты, это психология футболистов, когда ты ведешь, думаешь сыграть на удержание счета, хотя об этом не просил, но и во втором тайме были моменты, которыми могли воспользоваться. Рад такому результату, но я говорил, что все решится в ответном матче 20 мая, думать о том, что все решено сейчас неверно, такие мысли нужно категорически исключать, впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелет, мотивация соперника будет другой. Надеюсь на понимание со стороны футболистов. Начинаем подготовку к заключительному матчу нашего сезону. Что касается ответной игры, то мы должны все проанализировать и выбрать идеальный план. Первый матч болельщиками понравился, я не сомневаюсь, но, возможно, в какой-то степени нужно сыграть более осторожно – приводит слова Аленичева клубная пресс-служба.