Джиро д'Италия-2018. Результаты 12 этапа
Озимо - Имола, 214 км 1. Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe 2. Danny Van Poppel (Ned) Lotto NL - Jumbo 3. Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida 4. Baptiste Planckaert (Bel) KATUSHA-Alpecin 5. Jurgen Roelandts (Bel) BMC Генеральная классификация после 12 этапа: 1. Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott +ФОТО
Озимо - Имола, 214 км
1
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
4:49:34
2
Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
0:00
3
Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida
4
Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
5
Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
6
Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors
7
Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
8
Clement Venturini (Fra) AG2R
9
Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
10
Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo
11
Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin
12
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
13
Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac
14
Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
15
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
16
Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data
17
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
18
Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida
19
Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe
20
Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
21
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
22
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
23
Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
24
Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
25
Alexandre Geniez (Fra) AG2R
26
Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe
27
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
28
George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo
29
Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team
30
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida
31
Carlos Betancur (Col) Movistar Team
32
Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott
33
Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin
34
Sergio Henao (Col) Team Sky
35
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
36
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
37
Chris Froome (Gbr) Team Sky
38
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
39
Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac
40
Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
41
Wout Poels (Ned) Team Sky
42
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
43
Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
44
Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ
45
Hubert Dupont (Fra) AG2R
46
Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
47
Mikael Cherel (Fra) AG2R
48
Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac
49
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
50
Matteo Montaguti (Ita) AG2R
51
Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott
52
Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
0:44
53
Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
01:02
54
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
01:06
55
Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
01:08
56
Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
01:32
57
Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
58
Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
01:34
59
Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
01:37
60
Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
61
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
62
Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
63
Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
01:44
64
Lars Bak (Den) Lotto Soudal
65
Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
66
Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin
67
Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
01:56
68
Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
02:15
69
Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida
02:39
70
Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
71
Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
72
Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
73
Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ
03:04
74
Chad Haga (Usa) Team Sunweb
75
Benjamin King (Usa) Dimension Data
76
Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
77
Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
78
Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
79
Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
80
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
81
Francois Bidard (Fra) AG2R
82
Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
83
Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
84
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
85
Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
86
Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
87
Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data
04:08
88
Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac
04:17
89
Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team
05:10
90
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida
91
Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac
92
Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
05:36
93
Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott
94
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
95
Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida
96
Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
97
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
98
Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
99
Victor De La Parte (Esp) Movistar Team
100
David De La Cruz (Esp) Team Sky
101
Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
102
Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
103
Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
104
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
07:09
105
Christian Knees (Ger) Team Sky
106
Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe
107
Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
108
Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac
07:52
109
William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
08:09
110
Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
08:16
111
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
112
Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
113
Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
08:50
114
Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
115
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
116
Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
117
Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
118
Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
119
Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
120
Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ
121
Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
122
Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
123
Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
124
Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
125
Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin
126
Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
127
Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
128
Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo
129
Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
130
Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
131
Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe
132
Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
133
Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team
134
Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
135
Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data
136
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
137
Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
138
Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo
139
Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
140
Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
141
Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
142
Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
143
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
144
Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
145
Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
09:01
146
Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin
10:36
147
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
148
Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ
149
Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
10:40
150
Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
151
Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
10:46
152
Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
11:05
153
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
154
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
12:22
155
Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
156
Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
157
Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
158
Nico Denz (Ger) AG2R
12:30
159
Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
12:40
160
Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
13:06
161
Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac
13:45
162
Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
14:17
163
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
14:18
164
Igor Anton (Esp) Dimension Data
165
Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac
166
Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ
167
Dayer Quintana (Col) Movistar Team
168
Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
15:45
169
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
Очки, общий зачет этапа
1
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
50
2
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
40
3
Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
35
4
Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida
25
5
Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
24
6
Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
18
7
Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
14
8
Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
14
9
Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors
12
10
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
12
11
Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
10
12
Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
10
13
Clement Venturini (Fra) AG2R
8
14
Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
7
15
Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo
6
16
Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
6
17
Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin
5
18
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
4
19
Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac
3
20
Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
3
21
Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
2
22
Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac
2
23
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
1
24
Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe
1
Горная премия 4 кат. TRE MONTI - (206 км)
1
Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
3
2
Carlos Betancur (Col) Movistar Team
2
3
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
1
Командная классификация этапа
1
Lotto NL - Jumbo (Ned)
14:28:42
2
Bora-hansgrohe (Ger)
0:00
3
BMC Racing Team (Usa)
4
KATUSHA-Alpecin (Sui)
5
Bahrain Merida (Brn)
6
Quick-Step Floors (Bel)
7
Dimension Data (Rsa)
8
AG2R (Fra)
9
EF Education First-Drapac (Usa)
10
Sky (Gbr)
11
Astana (Kaz)
12
Mitchelton-Scott (Aus)
01:02
13
UAE Team Emirates (Uae)
01:06
14
Androni Giocattoli (Ita)
01:08
15
Team Sunweb (Ger)
01:37
16
Trek-Segafredo (Usa)
03:04
17
Groupama - FDJ (Fra)
18
Lotto Soudal (Bel)
03:28
19
Movistar (Spa)
05:36
20
Israel Cycling Academy (Isr)
08:40
21
Bardiani - CSF (Ita)
09:49
22
Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)
16:56
Генеральная классификация после 12 этапа
1
Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott
51:57:55
2
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
0:47
3
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
01:04
4
Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida
01:18
5
Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
01:56
6
George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo
02:09
7
Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
02:36
8
Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team
02:54
9
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
02:55
10
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
03:10
11
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
03:17
12
Chris Froome (Gbr) Team Sky
03:20
13
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
03:25
14
Carlos Betancur (Col) Movistar Team
03:29
15
Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
03:40
16
Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac
03:43
17
Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
04:01
18
Alexandre Geniez (Fra) AG2R
04:33
19
Sergio Henao (Col) Team Sky
05:08
20
Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin
05:21
21
Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe
06:03
22
Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott
06:32
23
Wout Poels (Ned) Team Sky
06:49
24
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
13:07
25
Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
14:09
26
Mikael Cherel (Fra) AG2R
14:23
27
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
16:07
28
Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
16:19
29
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
20:06
30
Hubert Dupont (Fra) AG2R
22:18
31
Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ
24:47
32
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida
26:33
33
Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
27:32
34
Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ
28:48
35
Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
32:01
36
Matteo Montaguti (Ita) AG2R
33:44
37
Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
34:33
38
Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin
35:11
39
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
36:06
40
Benjamin King (Usa) Dimension Data
36:37
41
Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
40:16
42
Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data
40:43
43
Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo
41:49
44
Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
41:53
45
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida
42:27
46
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
43:03
47
Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
44:30
48
Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
45:10
49
Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac
45:20
50
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
45:50
51
Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
46:13
52
Francois Bidard (Fra) AG2R
46:32
53
Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
47:26
54
Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac
49:03
55
Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
49:07
56
Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida
49:12
57
Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
52:44
58
Victor De La Parte (Esp) Movistar Team
53:25
59
Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
53:33
60
Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
55:01
61
Christoph Pfingsten (Ger) Bora-hansgrohe
55:37
62
Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
56:02
63
Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
56:06
64
Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
57:43
65
Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
1:02:08
66
Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
1:03:29
67
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
1:05:15
68
Chad Haga (Usa) Team Sunweb
1:07:53
69
Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
1:08:22
70
Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
1:08:31
71
Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
1:09:40
72
Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
1:09:58
73
David De La Cruz (Esp) Team Sky
1:12:18
74
Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
1:13:32
75
Nico Denz (Ger) AG2R
1:15:43
76
Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
1:18:46
77
Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
1:19:09
78
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
1:19:54
79
Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
1:20:02
80
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
1:20:03
81
Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac
1:21:05
82
Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
1:21:56
83
Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
1:22:04
84
Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
1:22:58
85
Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
1:25:19
86
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
1:25:33
87
Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data
1:27:16
88
Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
1:27:30
89
Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin
1:27:47
90
Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
1:29:17
91
Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data
1:31:27
92
Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
1:34:19
93
Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin
1:34:28
94
Francisco Ventoso (Esp) BMC Racing Team
1:34:46
95
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
1:35:35
96
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
1:35:37
97
Dayer Quintana (Col) Movistar Team
1:35:55
98
Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
1:36:29
99
Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac
1:37:14
100
Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
1:38:45
101
Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
1:39:17
102
Lars Bak (Den) Lotto Soudal
1:40:04
103
Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ
1:40:05
104
Clement Venturini (Fra) AG2R
105
Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
1:40:33
106
Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida
1:40:45
107
Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
1:42:00
108
Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac
1:43:07
109
Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ
1:47:55
110
Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
1:49:27
111
Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe
1:50:32
112
Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin
1:51:35
113
Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
1:52:07
114
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
1:54:03
115
Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
1:54:19
116
Jeremy Roy (Fra) Groupama - FDJ
1:54:55
117
Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
1:55:03
118
Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
1:55:13
119
Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team
1:55:25
120
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
1:55:34
121
Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
1:55:43
122
Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida
1:57:20
123
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
1:57:26
124
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
1:58:16
125
Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
1:58:49
126
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
1:59:36
127
Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
1:59:48
128
Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
2:0:48
129
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
2:0:51
130
Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
131
Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors
2:01:11
132
Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
2:02:01
133
Christian Knees (Ger) Team Sky
2:02:19
134
Gijs Van Hoecke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo
2:03:00
135
Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
2:04:48
136
Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
2:04:56
137
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
2:05:39
138
Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
2:06:26
139
Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
2:06:45
140
Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac
2:06:50
141
Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
2:06:54
142
Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
2:07:17
143
Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac
2:10:05
144
William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
2:10:18
145
Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott
2:10:41
146
Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
2:10:55
147
Igor Anton (Esp) Dimension Data
2:11:10
148
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
2:12:19
149
Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
2:12:30
150
Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo
2:12:57
151
Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
2:14:30
152
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
2:15:24
153
Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
2:15:30
154
Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
2:18:41
155
Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2:19:18
156
Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe
2:19:47
157
Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
2:19:48
158
Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
159
Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
2:20:01
160
Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
2:21:32
161
Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
2:23:16
162
Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2:25:02
163
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
2:25:31
164
Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
2:26:18
165
Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
2:27:26
166
Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
2:36:17
167
Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2:37:40
168
Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
169
Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2:49:30
Очки, общий зачет
1
Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
184
2
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
162
3
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
89
4
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
87
5
Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott
86
6
Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac
76
7
Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida
68
8
Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
64
9
Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo
59
10
Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
52
11
Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
46
12
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
43
13
Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe
41
14
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
39
15
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida
38
16
Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
35
17
Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
34
18
Baptiste Planckaert (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
33
19
Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
32
20
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
30
21
Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
30
22
Clement Venturini (Fra) AG2R
30
23
Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida
29
24
Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
29
25
Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
29
26
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
28
27
Jose Goncalves (Por) Team KATUSHA-Alpecin
26
28
Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
24
29
Michael Morkov (Den) Quick-Step Floors
23
30
Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac
22
31
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
21
32
Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
20
33
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida
18
34
Nico Denz (Ger) AG2R
18
35
Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data
18
36
Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
18
37
Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
17
38
Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
16
39
Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo
16
40
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
15
41
Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
14
42
Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
14
43
Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
13
44
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
13
45
Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
12
46
Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
12
47
Lars Bak (Den) Lotto Soudal
12
48
Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
12
49
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
11
50
George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo
11
51
Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin
11
52
Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
11
53
Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
11
54
Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
11
55
Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
10
56
Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
9
57
Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
9
58
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
9
59
Alexandre Geniez (Fra) AG2R
8
60
Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin
8
61
Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
8
62
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
7
63
Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team
6
64
Matteo Montaguti (Ita) AG2R
6
65
Benjamin King (Usa) Dimension Data
6
66
Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
6
67
Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin
6
68
Alex Dowsett (Gbr) Team KATUSHA-Alpecin
6
69
Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
5
70
Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
5
71
Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
5
72
Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
5
73
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
5
74
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
4
75
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
3
76
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
3
77
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
2
78
Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ
2
79
Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac
2
80
Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2
81
Chris Froome (Gbr) Team Sky
1
82
Georg Preidler (Aut) Groupama - FDJ
1
83
Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
1
84
Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
1
85
Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
1
86
Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
1
87
Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe
1
88
Wout Poels (Ned) Team Sky
-5
89
Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data
-5
Общий зачет горной классификации
1
Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott
58
2
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
47
3
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
36
4
Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
35
5
Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
23
6
Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
22
7
Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida
16
8
Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
15
9
Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe
13
10
Mikael Cherel (Fra) AG2R
12
11
Matteo Montaguti (Ita) AG2R
12
12
Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
11
13
George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo
11
14
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida
9
15
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
9
16
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
8
17
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
7
18
Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
6
19
Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
6
20
Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
6
21
Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
5
22
Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
5
23
Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
4
24
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
4
25
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
4
26
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
4
27
Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto NL - Jumbo
4
28
Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
4
29
Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
4
30
Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
3
31
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida
3
32
Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
3
33
Carlos Betancur (Col) Movistar Team
2
34
Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac
2
35
Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
2
36
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
2
37
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
1
38
Benjamin King (Usa) Dimension Data
1
39
Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin
1
Молодежная классификация
1
Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
51:59:51
2
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
01:21
3
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
01:29
4
Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
01:44
5
Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
02:05
6
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
11:11
7
Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
12:13
8
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida
24:37
9
Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
30:05
10
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
41:07
11
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
43:54
12
Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
1:0:12
13
Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
1:01:33
14
Koen Bouwman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
1:17:13
15
Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac
1:19:09
16
Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
1:21:02
17
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
1:23:37
18
Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
1:25:34
19
Mads Würtz Schmidt (Den) Team KATUSHA-Alpecin
1:25:51
20
Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data
1:29:31
21
Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
1:36:49
22
Clement Venturini (Fra) AG2R
1:38:09
23
Remi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
1:40:04
24
Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
1:53:07
25
Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain Merida
1:55:24
26
Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
1:56:20
27
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
1:58:55
28
Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
2:0:05
29
Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
2:04:49
30
Danny Van Poppel (Ned) Team Lotto NL - Jumbo
2:08:59
31
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
2:13:28
32
Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
2:13:34
33
Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
2:17:52
34
Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
35
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
2:23:35
36
Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
2:24:22
Командный зачет
1
Mitchelton-Scott (Aus)
156:01:08
2
Astana (Kaz)
03:11
3
Sky (Gbr)
04:07
4
UAE Team Emirates (Uae)
14:31
5
Movistar (Spa)
20:34
6
AG2R (Fra)
25:13
7
Dimension Data (Rsa)
26:26
8
Team Sunweb (Ger)
27:30
9
Bora-hansgrohe (Ger)
30:29
10
Groupama - FDJ (Fra)
30:40
11
Bahrain Merida (Brn)
41:19
12
EF Education First-Drapac (Usa)
43:30
13
Lotto NL - Jumbo (Ned)
58:35
14
Androni Giocattoli (Ita)
1:06:50
15
BMC Racing Team (Usa)
1:16:11
16
KATUSHA-Alpecin (Sui)
1:19:46
17
Quick-Step Floors (Bel)
1:42:01
18
Trek-Segafredo (Usa)
2:0:31
19
Lotto Soudal (Bel)
2:08:52
20
Israel Cycling Academy (Isr)
2:27:19
21
Bardiani - CSF (Ita)
2:59:50
22
Wilier Triestina - Selle Italia (Ita)
6:02:18
Джиро д'Италия-2018. Превью этапов
Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2018
Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2018
Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi