Сборная Московской области стала победителем чемпионата России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены)

В г. Раменском (Московская область) завершился чемпионат России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены). Соревнования проходили с 5 по 15 мая во Дворце спорта Борисоглебский, борьбу за медали вели 7 команд. Победителем соревнований стала сборная Московской области, одержавшая в финальном матче победу над командой «Спартак» (Республика Марий Эл) со счетом 1-0. Бронзовым призером турнира стала сборная Нижегородской области. 4- Республика Дагестан 5- Тульская область 6- Республика Татарстан 7- Хабаровский край. По итогу национального чемпионата лучшим вратарем признан игрок сборной Дагестана Али Рустамханов, лучшим нападающим турнира - Андрей Куклин (Республика Марий Эл), лучшим защитником Роман Веселов (Нижегородская область) и лучшим игроком подмосковный спортсмен Никита Егоров. Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.