Россия покидает ЧМ-2018 по хоккею, проиграв Канаде в овертайме в 1/4 финала

Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в овертайме уступила команде Канады со счетом 4:5 и завершила выступление на турнире.

По ходу всего матча канадцы трижды вели в счете, но всякий раз подопечные Ильи Воробьева сумели сравнивать счет.

В первом периоде канадцы после двух удалений Сергея Андронова дважды реализовали большинство (шайбы забросили Колтон Парэйко и Райан Ньюджент-Хопкинс). Однако во втором периоде россияне сравняли счет – отличились Илья Михеев и Александр Барабанов.

В заключительной двадцатиминутке сборная Канады вновь дважды выходила вперед (голы забили Кайл Туррис, Пьер-Люк Дюбуа), и оба раза Россия усилиями Андронова и Артема Анисимова вновь сумела отыграться.

И все же играя в большинстве после удаления Кирилла Капризова Райан О`Райлли в 10-минутном овертайме  принес победу родоначальникам хоккея.