Россия проиграла Канаде четвертьфинал ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею уступила команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу канадцев.

Для определения победителя потребовался овертайм. В составе побидителей отличились Колтон Парэйко (он открыл счет на пятой минуте), Райан Ньюджент-Хопкинс (32-я минута), Кайл Туррис (48-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (53-я) и Райан О'Райлли (65-я минута). Канадцы вышли в полуфинал чемпионата мира четвертый раз подряд.

У россиян забивали Илья Михеев, который забросил шайбу на 33-й минуте, Александр Барабанов (38-я минута), Сергей Андронов (49-я), Артем Анисимов (54-я). Российским хокеистам пришлось отыгрываться по ходу всей встречи.

В другом четвертьфинале встречались сборные Чехии и США. В этой игре победу одержали американцы со счетом 3:2.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия - Швейцария, которая пройдет позднее в четверг, 17 мая. Полуфиналы состоятся 19 мая в Копенгагене. Финальная игра, а также матч за третье место пройдут там же 20 мая.

Сборная России осталась без медалей мирового первенства впервые с 2013 года. В 2017 и 2016 годах россияне стали бронзовыми призерами чемпионатов мира, в 2015-м - серебряными. А на турнире 2014 года сборная России заняла первое место.