В переходном мачте за место в РФПЛ "Амкар" обыграл "Тамбов" со счетом 2:0

59i.ru

В четверг, 17 мая, «Амкар» сыграл первый переходный матч за место в РФПЛ и одержал непростую победу над клубом «Тамбов». Итог встречи – 2:0.

Весь первый тайм красно-черные отчаянно атаковали и провели на половине соперника львиную часть времени, но забить гол так и не смогли. Ярким моментом стал удар Фегора Огуде с подачи Александра Рязанцева, но этот мяч поймал вратарь «Тамбова» Денис Вавилин. Зрителям понравился и красивый удар ножницами Януша Гола, однако мяч прошел рядом со штангой. Перед самым перерывом был шанс забить и у Михаила Сивакова, но его мяч совсем чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот «Тамбова».

Гости тоже несколько раз опасно били по воротам «Амкара». Но вратарь красно-черных Артур Нигматуллин, у которого 17 мая был день рождения (болельщики подарили голкиперу посвященный ему баннер), был непоколебим.

После перерыва пермяки усилили давление на тамбовцев, и регулярно создавали голевые моменты у ворот гостей. Счет был открыт на 60-й минуте игры – первый мяч забил Януш Гол, который воспользовался подачей в центр штрафной от Михаила Костюкова, только что вышедшего на замену Рязанцеву.

А второй мяч в этой встрече записал на свой счет Сергей Баланович, который на 70-й минуте вышел на замену Янушу Голу: спустя 9 минут он переправил мяч в сетку после передачи Брауна Форбса.